Очищаем организм от шлаков





В течение человеческой жизни в нашем организме накапливается великое множество вредных веществ, которые носят название токсины и шлаки. Они имеют особенность откладываться на стенках сосудов, образуя бляшки, камни в желчном пузыре, нанося тем самым вред всему организму. Этот процесс может ускориться при злоупотреблении алкоголем, курении, неправильном питании, плохой экологии. Могут стать причиной хронических заболеваний, поэтому стоит очищать свой организм от шлаков, и к ней следует прибегать время от времени. На здоровье очень влияет благоприятные условия, поэтому чистый организм залог продления жизни.



Главное вовремя начать следить за своим здоровьем, обращаться к специалистам раз в год, а не тогда, когда заболело. Проходить обязательную диспансеризацию, которая выявляет все нарушения здоровья на ранних этапах и вовремя начатое здоровье благоприятно скажется на собственном здоровье. К возрасту 50 лет необходимо чистить организм, можно это сделать и раньше. Шлаки и токсины накапливаются в нашем организме постепенно. Чистка организма сейчас доступна во многих клиниках, санаториях, найти хороший санаторий можно на сайте sanatory-saki, лечебных пансионатах. А также избавиться от вредных веществ можно дома.



Самыми популярными способами являются:



- очищение с помощью клизмы - очищение кефиром и соками -очищение арбузом (летом) Самый эффективный способ очищения – это клизма. Наибольшее количество вредных веществ скапливается в кишечнике. Перед процедурой необходимо разогреть организм, можно сходить в сауну, это делается для расслабления тела, что способствует размягчению камней и шлаков. Организм прогревают в течение примерно 3-4 дней. Организм должен хорошо подготовится к этой процедуре. Затем перед самой процедурой необходимо принять теплую ванную. Затем ставить клизму, организм предварительно расслабился, поэтому процесс очищения пройдет на высоком уровне.



- очищение организма арбузом. Почки хорошо чистить с помощью арбуза, лучше делать это в летнее время. Для очищения необходимо употреблять арбуз в течение недели, можно заедать черным хлебом, но не более 300 грамм. Когда хочется пить пейте арбуз, когда хочется кушать ешьте арбуз с хлебушком, остальное под запретом. Наш организм ночью тоже функционирует, особенно почки, поэтому можно часа в три ночи, наполнить ванну, температурой градусов 35-40, и принимать ее, предварительно съев целый арбуз.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь