Как воздух влияет на развитие аутизма





Как воздух влияет на развитие аутизма. В журнале Epidemiology опубликовали исследования доктора-эпидемиолога Эми Калкреннер. Оказалось, что загрязнения от транспорта оказывают большое воздействие на развитие плода. При сравнении состояния 164 500 детей с уровнем загрязнения выяснилось, что у матерей, живших в более загрязнённой среде, чаще рождались дети с аутизмом.



Учёные также выяснили, что во время 31-36 недели беременности эмбрион наиболее восприимчив к воздействию загрязнённого воздуха. Поэтому беременным необходимо тщательно следить за своим здоровьем и по возможности проводить третий триместр вдали от города.



Эми Калкреннер на протяжении многих лет исследовала влияние экологии на аутизм. При этом она уверена, что экологический фактор не является единственной причиной. «Любое нарушение здоровья не вызвано одной причиной. Это значит, что для некоторых детей загрязнение воздуха может стать последним звеном в веренице причин, вызывающих заболевание» - рассказывает Эми.



За последние 20 лет значительно возросло количество детей с аутизмом. Только в США 1 ребёнок из 68 имеет симптомы расстройств аутистического спектра.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://infosmi.net - Добавил vinslou в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь