Оказывается, что многодетные женщины меньше рискуют заболеть раком





Оказывается, что многодетные женщины меньше рискуют заболеть раком. За последние три десятилетия количество случаев развития рака у женщин увеличилось в 3 раза. Одна по некоторым наблюдениям, риск развития онкологического заболевания снижается на 50%, если женщина родила 10 и более детей.



Главным образом, данная статистика касается рака молочной железы, яичников и матки.

Как правило, многодетные матери рожают первого ребенка в более раннем возрасте и согласно доказанному научному факту именно беременность в раннем возрасте активирует защитный механизм женщины, помогающий бороться с раком молочной железы. У женщин, которые рожают ребенка до достижения 20 лет, риск развития рака молочной железы ниже в 2 раза, по сравнению с женщинами, решившимися на рождение ребенка после 30-летнего возраста, по данным Национальных Институтов Здоровья. По мнению специалистов, это может быть связано с процессом, созревания клеток молочной железы, который ускоряется во время беременности. Развитые клетки более устойчивы к развитию злокачественных новообразований.

Считается также, что беременность препятствует развитию рака по причине остановки менструального цикла. Существует предположение, что эстроген увеличивает риск развития рака молочной железы, а во время беременности синтез эстрогена замедляется. Прекращение овуляции и гормональные изменения, которые происходят в важный для женщины период жизни, также могут играть большую роль в снижении риска развития рака яичников и рака матки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://infosmi.net - Добавил vinslou в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь