Как следует очищать организм от шлаков и токсинов





Как нужно очищать организм от шлаков и токсинов. К сожалению, далеко не каждый может похвастаться тем, что ведет здоровый образ жизни – на это, как правило, не хватает сил, времени или желания. Ведь чтобы вести нормальный образ жизни, необходимо от многого отказаться – например, от фастфуда



курения, алкоголя, черного кофе по утрам, безмерных праздничных застолий. Все эти привычки и излишества создают в организме благоприятную среду для размножения болезнетворных бактерий и способствуют накапливанию ненужного мусора в виде токсинов и шлаков. А поскольку организму очень трудно очищаться самому, необходимо ему в этом помочь.

Каждому современному человеку нужно знать, как очистить организм от шлаков и токсинов. Ведь такие недуги, как бессонница, раздражительность, головные боли, повышенная утомляемость, свидетельствуют о том, что организм полон шлаков и токсинов. Причем чем ярче выражены эти симптомы, тем больше зашлакован организм. И ликвидировать следует именно причину болезни, а не вызванные ей симптомы, потому что если просто время от времени заглушать боль, повышается риск появления колитов, язвенной болезни, гастрита и других заболеваний внутренних органов.

Так как же очистить свой организм?

Методов очищения организма существует великое множество, но главное – это последовательность проведения очистки. Этапы очищения следующие:

Первый – очищение кишечника (например, по методу Г. П. Малахова)

Второй – очищение печени (например — методом Г. П.Малахова)

Третий – очищение почек

Четвертый – очищение крови

Пятый – очищение лимфы

Очищение кишечника

Для сохранения кислотно-щелочного баланса необходимо в 2 литра кипяченой воды добавить 1 ст. ложку любого фруктового сока или уксуса. Этим раствором при помощи кружки Эсмарха нужно делать очистительную клизму. Проводить данную процедуру необходимо за 2 часа до сна.

Курс очищения кишечника от шлаков:

Первая неделя – ежедневно

Вторая – через день

Третья – через каждые два дня

Четвертая – через каждые три дня

Пятая неделя – 1 раз

Данную процедуру необходимо проводить приблизительно 1-2 раза в год.

Очищение организма от шлаков, находящихся в печени

Перед началом очистки в течение 3-х дней следует питаться только растительной пищей или яблоками. В день проведения процедуры утром нужно выпить стакан свежевыжатого яблочного сока, после чего сделать клизму. За 2 часа до очистки положить теплую грелку на область печени и выпить две таблетки Но-шпы. В один стакан налить любое растительное масло, в другой – свежевыжатый сок крыжовника, клюквы или лимона, предварительно подогрев и то, и другое до температуры 33ºC. Пить по 2 глотка – масло запивать соком. Так необходимо постепенно выпить все и продолжать держать грелку еще 5 часов. На следующее утро выпить стакан яблочного сока и опять сделать клизму; в этот день следует употреблять только растительную пищу. Затем перейти на кашу на воде и в течение последующих 5 дней постепенно расширить меню до обычного рациона питания. В первый раз рекомендуется провести 3 процедуры (перерыв – 2 недели), а в дальнейшем этот курс нужно проводить 1 раз в год.

Противопоказания: камни в желчном пузыре, кормление грудью, беременность, стрессы, сильное переутомление, острые заболевания внутренних органов, сахарный диабет.

Шлаки в почках

Перемешать 100 г морковного сока, 30 г огуречного сока, 30 г сока свеклы. Пить 2 недели 2 раза в день (первый раз – за 1 час до обеда, второй – за 2 часа до сна). Исключить употребление мяса. Через неделю курс повторить.

Очищение крови

Перемешать 100 г яблочного сока и 100 г сока крапивы. Пить 20 дней за 30 минут до завтрака, затем сделать 10-дневный перерыв и повторить курс.

Шлаки в лимфе

400 г апельсинового, 400 г грейпфрутового и 200 г лимонного сока смешать с 1 литром дистиллированной воды. Эту смесь пить утром (до обеда), а вечером делать очистительную клизму. Курс – 2 дня, проводить не чаще одного раза в год.

Очищая организм от шлаков и токсинов хотя бы время от времени, вы убедитесь в том, что держать организм в чистоте не так уж сложно. Главное – желание! Будьте здоровы!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://infosmi.net - Добавил vinslou в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь