Анализ крови определит рак задолго до его появления





Ученые из США ведут разработку уникального анализа крови, позволяющего определить раковое заболевание еще за пять лет до его возникновения.



Научные работники Гарвардского университета выяснили, что на высокий риск развития раковых опухолей может указывать определенная мутация в красной жидкости человека. По утверждению медиков, анализ способен выявлять предрасположенность людей к тем или иным видам раковых опухолей даже при условии, что у пациента на момент анализа не имеется каких-либо признаков заболевания. Как выяснили американские специалисты, что во время процессов мутации крови резко повышается риск развития лейкемии, лимфомы и миелодиспластического синдрома.



Стоит отметить, что науке уже давно известны случаи мутирования, когда структурные и функциональные клетки тела вступают в реакции определенного рода. Наличие подобных изменений дает основания медикам утверждать, что главными переносчиками устойчивых изменений генотипа являются стволовые вещества. Исследователи также подчеркивают, что у пожилых людей наблюдается намного больше мутированных клеток, чем в организмах молодых людей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://health.obozrevatel.com - Добавил medprof в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь