Власти решили выяснить отношение россиян к отечественному здравоохранению





Минздрав РФ объявил тендер на проведение социально-демографического исследования, в рамках которого планируется выяснить отношение населения к отечественному здравоохранению. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.



В ходе исследования планируется выяснить, как граждане оценивают изменения в системе обеспечения медицинской помощью, в чем причины неудовлетворенности населения, а также как россияне относятся к диспансеризации и вакицинации.



Кроме того, Минздрав хочет знать отношение населения к медицинским организациям. Этот пункт будет оцениваться по нескольким критериям: удаленность учреждения от места проживания, наличие современного оборудования, доступность необходимой информации, удобство записи к врачу.



Показатели будут рассчитываться отдельно в каждом регионе и в целом по России. В ходе исследования планируется учитывать разницу между сельским и городским населением, а также между социально-демографическими группами.



Цена государственного контракта составляет 8,48 миллиона рублей. Заявки будут приниматься до 20 февраля. Итоги конкурса планируется подвести до 27 февраля. Работы должны быть выполнены до 30 октября этого года.



В ноябре минувшего года опрос об отношении россиян к здравоохранению провел ВЦИОМ. В ходе исследования были опрошены более пяти тысяч респондентов в семи федеральных округах страны. Выяснилось, что около 44% россиян оценивают состояние российской системы здравоохранения в целом положительно. Год назад таких было всего 20%

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил ogaio в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь