Гранат защищает от рака груди





Плоды гранатового дерева несут огромную пользу для женского организма. Исследователи из Унивеситета Огайо (США) обнаружили, что наличие этого фрукта в ежедневном рационе женщин поможет предотвратить развитие рака молочной железы.



Определенные вещества в гранате, как показали исследования, способствуют блокировке синтеза эстрогена. Избыток этого гормона инициирует развитие раковых клеток. Ученые надеются, что в будущем, возможно, будет разработан новый метод терапии с применением граната.



В более ранних исследованиях диетологами было установлено, что этот рубиновый фрукт снижает чувство голода, помогая таким образом контролировать аппетит.



Наибольшую ценность представляет сок граната, биологическая активность которого значительно выше, чем у большинства других ягодных и фруктовых соков. Так, например, людям, страдающим анемией, регулярное употребление сока помогает нормализовать уровень гемоглобина в крови. При этом следует отметить, что гранатовый сок не употребляют в чистом виде - его обычно всегда разбавляют кипяченой водой или же другими соками (свекольным или морковным).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил kleo в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь