Благосостояние семьи влияет на развитие мозга ребенка





Ведущими американскими исследователями реализован уникальный эксперимент, результаты которого поразили всех ученых.



Оказывается, дети, которые проживают в семье с небольшим уровнем достатка, зачастую сталкиваются с проблемами в развитии головного мозга. Другими словами, у ребят из малоимущих семей интеллект и когнитивные способности намного хуже развиты, чем у их сверстников, которые родились в благополучной обстановке. Поэтому, экспертами из США зафиксирована уникальная взаимосвязь между наличием материальной обеспеченности и становлением детского головного мозга.



Отмечается, что во время проведения лабораторных испытаний учеными были задействованы 1100 малышей. При этом все добровольцы были совершенно здоровы. В ходе исследования, медиками изучалось семейное благополучие, в котором рос и развивался каждый испытуемый. После этого, учеными, проводился когнитивный тест, а также серия МРТ. Надо отметить, что возраст детей, которые принимали участие в опыте, колебался от 3 до 12 лет.



Оказывается, что в том случае, если доходы родителей были высокими, от области мозга ребенка, отвечающие за чтение и обучение иностранных языков, увеличиваются на 6%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.megamedportal.ru - Добавил molyusk в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь