В Москве открылась международная выставка-форум "Медицина-2008"

Современные достижения в области лучевой и лабораторной диагностики, информационные технологии в медицине, а также новые услуги в сфере здравоохранения смогут увидеть посетители Международной выставки-форума "Медицина-2008", открывающейся сегодня в Москве.



Выставку проводит Минздравсоцразвития РФ под патронажем Торгово- промышленной палаты РФ. В рамках форума пройдет Всероссийский конгресс специалистов клинической лабораторной диагностики, на котором специалисты рассмотрят вопросы улучшения качества диагностических процессов. Кроме того, медики смогут посетить конгресс "Радиология-2008", где обсудят актуальные направления ультразвуковой диагностики, рентгенологии, лучевой терапии и их применение в различных областях медицины, в том числе в онкологии.



Проведение Всероссийской конференции по информатизации здравоохранения стало уже традицией форума, так как информационные технологии в медицине идут в авангарде обсуждения. В этот раз среди первостепенных тем значатся проблемы стандартизации и электронного обмена между учреждениями здравоохранения, вопросы переподготовки специалистов. Немалое внимание также будет уделено реализации инвестиционных проектов в сфере здравоохранения, интеграции государства и бизнеса.



Выставка пройдет в Центре международной торговли и продлится до 29 мая.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ami-tass.ru - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь