Как чрезмерная эмоциональность вредит здоровью человека





Медики рассказали о том, что довольно долго считалось, что снятие напряжения через выброс отрицательных эмоций позитивно сказывается на здоровье человека и способствует улучшению его психологического состояния



Исследователями было установлено, что такая реакция на гнев не облегчает эмоциональное состояние, а наоборот поддерживает плохое настроение и способствует продолжительности разрушительных чувств. В ходе исследований было установлено, что выражение отрицательных эмоций способствует выработке в мозге химических веществ, которые отвечают за хорошее настроение и самочувствие. Они вызывают зависимость, увеличивая возможность того, что человек на подсознательном уровне будет искать причину для гнева.



Как правило, люди, открыто выражающие свой гнев, довольно агрессивно ведут себя и в других ситуациях. В связи с этим исследователи предупреждают, что привычка выплескивать свой гнев может превратиться в зависимость. Ученные советуют научиться бороться с негативными чувствами, отвлекаясь на какие-то положительные моменты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://health.obozrevatel.com - Добавил ogaio в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь