У Парфенова отказывают ноги





Известный журналист Леонид Парфенов страдает от сильных болей в ногах. Московские врачи пытаются сделать все, чтобы избавить его от мучений.



Серьезные проблемы с позвоночником у 48-летнего телеведущего начались после того, как в прошлом году он оступился на съемочной площадке, упал и сломал пятку.



Каждый шаг дается Леониду Парфенову с большим трудом. Боли настолько сильные, что известный журналист был вынужден обратиться за помощью к врачам специализированного научного центра. Леонид Парфенов наблюдается в отделении вертебрологии, которое специализируется на лечении патологий позвоночника.



- Не исключено, что заболевание является следствием ушиба, - рассказывает врач медицинского центра. - У Леонида защемление нерва, мы сейчас делаем все возможное, чтобы избежать осложнений.



Парфенову лечащие врачи назначили курс иглоукалывания и мануальной терапии. Медики настаивали на госпитализации, но журналист категорически отказался ложиться в больницу. Пока его лечат амбулаторно.



- Может развиться деформация суставных отростков, что приводит к сужению позвоночного канала и нарушению двигательной функции нижних конечностей, - продолжает доктор. - Но мы надеемся, что этого не допустим.



Послушный пациент Парфенов не пропустил ни одной процедуры. Все рекомендации врачей выполняет с присущей ему тщательностью.



Напомним, беда с Леонидом Парфеновым случилась в августе прошлого года. На съемках передачи «Две звезды» ведущий упал и сломал правую пяточную кость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил medic в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь