В Москве появилось новое объединение врачей





Столичные медицинские работники создали новую общественную организацию для решения организационных и этических проблем в медицинской помощи.Организация получила название «Столичное объединение врачей».



Основными задачами объединения станет защита интересов медицинских работников, проведение аттестации медиков Москвы, профессиональный кодекс по медицинской этике. Один из самых важных приоритетов - создание кластеров с вузами для внедрения института наставников, ответственных за подготовку медицинских работников, рассказал председатель правления «Столичного объединения врачей», главный врач городской клинической больницы №5 Шамиль Гайнулин.



Члены организации также намерены участвовать в разработке программы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи, в разработке госпрограмм по развитию здравоохранения Москвы, в контроле за деятельностью государственных медицинских организаций по оказанию медпомощи москвичам, участие в работе МГФОМС.



Помимо прочего предусмотрено создание комиссии по урегулированию конфликтов и предотвращению конфронтации в трудовых коллективах, создание электронной подачи документов для прохождения аттестации врачей, а также взаимодействие с организациями пациентов Москвы для оценки качества лечения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://remedium.ru - Добавил variant в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь