Страны ЕС подписали соглашение о торговле и тарифах для фармпродуктов

Еврокомиссия в понедельник приветствовала заключение странами ЕС международного соглашения, которое упростит торговлю фармацевтическими продуктами. Третья версия генерального соглашения о торговле и тарифах для фармацевтических продуктов отменит таможенные пошлины среди основных государств, торгующих продуктами фармацевтики, и улучшит конкурентоспособность фармацевтических компаний стран ЕС.



В своем заявлении Еврокомиссия подтвердила, что благодаря активной кооперации фармацевтической индустрии и таможенных экспертов ЕС, третий вариант генерального соглашения о торговле и тарифах для фармацевтических продуктов отменит таможенные пошлины как на новые фармацевтические продукты, так и на отдельные химические ингредиенты, необходимые для производства этих лекарств, среди основных государств и территорий, торгующих продуктами фармацевтики. Сторонами соглашения признаются ЕС, США и Швейцария, с 1 января 2007. Япония, как ожидается, присоединится к этому соглашению позднее в 2007 году. Соглашение также открыто для присоединения к нему дополнительных сторон.



Кроме этого, Европейский совет химической промышленности подсчитал, что фармацевтические компании ЕС смогут сэкономить около 230 млн евро благодаря положениям этого соглашения только за 2007 год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.webapteka.ru - Добавил student в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь