Благодаря импортозамещению в фармотрасли Московская область сэкономит миллиард рублей





Московская область в 2016 году сможет сэкономить миллиард рублей благодаря развитию проектов по импортозамещению в фармацевтической области. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев в рамках международного фармацевтического форума.



По словам Воробьева, в будущем году предприятия области планируют достичь 70-процентного уровня импортозамещения. В настоящее время этот показатель составляет около 65%. Он подчеркнул, что локализация фармацевтического производства позволит областному бюджету сэкономить миллиард долларов.



Глава Московской области обратил внимание на необходимость создания правительствами регионов условий для локализации фармпроизводства. «Мы, регионы, должны создать такие условия, дополнительные стимулы, чтобы компании не просто упаковывали продукцию здесь, а углубляли ее производство», — пояснил Воробьев.



В рамках форума также было подписано соглашение между правительством Московской области и Росздравнадзором о формировании в регионе информационного пространства, с помощью которого будут вырабатываться единые требования к участникам, проводящим клинические испытания. Врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко рассказал, что лабораторный комплекс ведомства будет использоваться и на этапе доклинических исследований препаратов. Кроме того, данное информационное пространство позволит разработать оптимальный механизм тарификации услуг и единого ценообразования на услуги проведения клинических испытаний на территории Подмосковья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил variant в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь