В РФ утвержден комплекс мер по стимулирования производства отечественных иммунобиологических ЛС





Правительство РФ утвердило план мероприятий «Развитие разработки и производства современных иммунобиологических лекарственных препаратов для медицинского применения» на 2015–2016 годы.



Как сообщается на сайте кабинета министров, план включает комплекс мер по созданию механизмов стимулирования производства в России иммунобиологических лекарственных препаратов с учетом потребностей населения, в том числе национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.



Основными задачами плана является стимулирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области разработки современных иммунобиологических лекарств, совершенствование номенклатуры иммунобиологических ЛС с учетом прогнозной потребности населения в новых современных методах диагностики и лечения.



Также план мероприятий предполагает проведение технического перевооружения и модернизации российских производителей иммунобиологических препаратов. Помимо этого будет организована программа стимулирования производства иммунобиологических лекарственных препаратов в России на всех стадиях технологического процесса и совершенствования федеральных государственных образовательных стандартов и программ в целях подготовки специалистов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил valensia в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь