Депздрав отстранил от работы главврача и других участников драки в клинике





Участники драки в московской детской стоматологической поликлинике №26 на время служебного расследования инцидента отстранены от занимаемых должностей. Об этом, как сообщает агентство «Москва», заявил глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, инцидент в медучреждении «выходит за грани разумного».



От исполнения обязанностей отстранены главный врач Ольга Сагина, ее заместитель по медицинской части (по всей видимости, Герасим Бостанджян) и стоматолог Иван Степанов. Служебное расследование проводит Депздрав.



По словам Хрипуна, департамент намерен проверить, как ведет себя по отношению к коллективу администрация медицинского учреждения, какую роль играют профсоюзы. Также планируется оценить состав работающих врачей, объем выполняемой ими работы и зарплату. На время проверки будет назначен и. о. главврача, им станет один из сотрудников клиники.



Также накануне стали известны подробности лечения Степанова. На сайте ГКБ №67, куда был направлен пострадавший стоматолог, сообщается, что его лечение взял под личный контроль главврач больницы Андрей Шкода. Руководство больницы обвинило СМИ в искажении фактов и попытке «сделать сенсацию на здоровье человека».



О драке в стоматологической поликлинике №26 стало известно ранее на этой неделе. Как сообщили в профсоюзе медиков «Действие», Степанов направил жалобу мэру Сергею Собянину, в которой рассказал об ужесточении условий труда. По словам стоматолога, после этого на него начали давить в поликлинике.



24 июня в разгар рабочего дня в кабинет к Степанову зашли несколько сотрудников администрации поликлиники, в том числе главврач. Медсестра, второй врач и ребенок с отцом, пришедшие на прием, были выдворены из кабинета, там остались только Степанов и зашедшие представители администрации. Через некоторое время в кабинете послышались звуки борьбы, при этом дверь держали изнутри.



Отец пациента вызвал полицию, также приехала скорая помощь, которая увезла Степанова с предварительным диагнозом «сотрясение мозга». В ГКБ №67, по словам представителей профсоюза, были сфабрикованы документы о выписке. Главврач, в свою очередь, обвинила Степанова в избиении.



Накануне сотрудники поликлиники №26 написали коллективное обращение с просьбой отправить в отставку главврача Сагину и ее заместителя Бостанджяна.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил vinslou в категорию Работа

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь