Ученые рассказали, почему людям нравятся жестокие видеоигры





Новое исследование показало: женщинам такие видеоигры помогают почувствовать себя сексуальными и привлекательными. Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса опросили 500 геймеров мужского и женского пола. У участников спросили, в какие видеоигры они играли



Мужчинам жестокие видеоигры нравились больше, чем женщинам. Однако, вопреки стереотипам, разница оказалась не слишком большой. Затем добровольцам задали вопросы о сексе. Также участники оценили себя как потенциальных партнеров для романтических отношений.



Исследователи выяснили: и мужчины, и женщины, игравшие в жестокие видеоигры, больше интересовались сексом. Корреляции между жестокими видеоиграми и тем, как мужчины воспринимали себя в качестве потенциальных партнеров, ученые не обнаружили. Однако женщины, которые играли в жестокие видеоигры, в этом плане считали себя лучше тех, кто в такие игры не играл.



Затем специалисты провели второе исследование, пригласив еще 500 геймеров. Они добавили несколько вопросов. В частности, у добровольцев узнали, чувствовали ли они себя сексуальными, сильными и привлекательными, играя в жестокие видеоигры. И вновь, исследование показало, что женщины, игравшие в такие видеоигры, считали себя идеальными партнершами. По словам ученых, жестокие видеоигры позволяют женщинам соревноваться и побеждать. Видимо, из-за этого они чувствуют преимущество перед другими женщинами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил vinslou в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь