Экзему продолжают успешно лечить новым методом





Авторы нового исследования, показавшего значительное улучшение течения экземы после лечения противоартритным средством, уверены, что средством может стать стандартным лечением экземы, для которой, к слову, сегодня нет полноценного лечения. Стандартное лечение в виде стероидных мазей и пероральных лекарств часто бывает неэффективным у больных тяжёлой экземы. В Journal of the American Academy of Dermatology учёные из Йельской Школы медицины в Нью-Хэвэн (США) описали, как успешно применили лекарство для ревматоидного артрита в лечении шести пациентов с экземой средней и тяжелой степени.



За время лечения все шесть пациентов, у которых стандартное лечение оказалось неэффективно, сообщили о значительном облегчении зуда. Также уменьшились краснота и уплотнение кожи. Помимо прочего, пациенты отметили улучшение сна. Руководитель исследования дерматолог Бретт Кинг добавил, что испытуемые пациенты не просто довольны результатами, но испытывают огромное облегчение впервые за многие годы.



Речь идёт о тофациниб цитрате. Предыдущие исследования показали, что тофациниб цитрат может использоваться для лечения витилиго и даже alopecia areata.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.evrika.ru - Добавил med2 в категорию Дерматология

Читайте также

1 Комментарии

Mastersoul

-
Такой маразм от медиков "лечить" психосоматику с помощью мазей... У моих клиентов проходит псориаз, экзема и витилиго без лекарств - только эриксоновский гипноз. Основные причины этих болячек - перфекционизм, обиды, самокритика - все, что приводит к стрессу.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь