Летняя маска для гладкой и нежной кожи





Лето – это не только сезон отпусков, но и лучшее время для ухода за собой. Именно летом вы можете обеспечить своей коже полноценный уход с минимальными финансовыми затратами – все, что нужно коже, растет на грядках и доступно в любом продуктовом магазине по доступным ценам.



Так, например, чтобы придать коже здоровое сияние, гладкость и нежность, можно использовать томатно-йогуртовую маску. Для ее приготовления достаточно небольшого помидора, который перетирается до состояния кашицы в блендере. К нему добавляется столовая ложка йогурта (без сахара и вкусовых добавок, вместо йогурта, кстати, можно взять простоквашу) и чайная ложка меда.



Все ингредиенты смешиваются до образования однородной массы, которая наносится на предварительно очищенную кожу лица на 10-15 минут. Затем маска смывается теплой водой.



После томатно-йогуртовой маски лицо рекомендуется протереть косметическим льдом (например, замороженным отваром ромашки или соком лимона) и нанести увлажняющее средство по уходу за кожей. Оптимальным в данном случае будет использование натуральных косметических средств – например, масло жожоба, которое за счет своей структуры проникает в глубокие слои кожи, питает клетки и восстанавливает водно-жировой баланс клеток, придавая коже сияние, здоровый цвет, нежность, мягкость и гладкость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://webapteka.by - Добавил medic в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь