Помидоры снижают риск рака груди





Как известно, у женщин в постменапаузе значительно повышается риск получения рака молочной железы. Результаты недавнего исследования показали, что питание с включением томатов существенно уменьшает образование опухоли.



Проводившие наблюдения американские ученые выяснили, что помидоры оказывают положительное действие на уровень гормонов. Тех, которые играют особую роль в регуляции и метаболических процессов и жира. По утверждениям доктора Адана Льянос, ведущего специалиста и автора исследования, преимущество помидоров и продуктов на их основе очевидно даже на коротком отрезке наблюдений. Основываясь на полученных результатах, доктора считают регулярное употребление различных блюд из помидоров, например салатов, отличной профилактикой рака молочной железы для этой группы населения.



В научном исследовании приняли участие 70 женщин в менопаузе. В течение двух с половиной месяцев участницы эксперимента ели томатные продукты, содержащие не менее 25 мг ликопина. В результате был отмечен положительный рост гормона, отвечающего за регуляцию сахара в крови и уровень жиров. Причем эффект был сильнее у тех представительниц слабого пола, кто имел более низкий индекс массы тела. "Полученные данные свидетельствуют о важности профилактики ожирения", сказал Льянос. "Употребление пищи, богатой помидоров оказало большее влияние на уровень гормонов у женщин, которые поддерживают здоровый вес".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил shambala в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь