Минздрав избавит врачей от заполнения ненужных статистических форм





В рамках работы по сокращению времени, которое врачи тратят на работу с документами, Минздрав РФ принял решение о сокращении числа форм статистической отчетности, заполняемых медработниками, сообщает пресс-служба ведомства.



В настоящее время одной из обязанностей врача является заполнение федеральных мониторингов статистической информации, которые формируются на основе сведений из специальных статистических форм. Цель таких мониторингов – получение статистической информации, необходимой для принятия правильных управленческих решений. Однако, по мнению министерства, многие из них со временем утрачивают свою актуальность, а заполнение ненужной отчетности создает избыточную нагрузку на медицинских специалистов.



По поручению Вероники Скворцовой специалистами министерства была проведена экспертная оценка 65 федеральных мониторингов статистической информации, в результате которой 22 из них признаны утратившими актуальность и будут отменены.



В настоящее время экспертную оценку проходит еще 51 мониторинг Минздрава РФ и 12 мониторингов Росздравнадзора, отмечается в сообщении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил viade в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь