По факту массового отравления детей в астраханском детском саду возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления детей в астраханском детском саду возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области Анна Коняева.



"Уголовное дело возбуждено по статьям "производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей" и "халатность" УК РФ", - уточнила Коняева.



По ее словам, в ночь на 21 июня в областную клиническую инфекционную больницу началось массовое поступление детей в возрасте от 2 до 7 лет с предварительным диагнозом - пищевое отравление, предположительно кисломолочной продукцией. Все поступившие дети оказались воспитанниками детского сада 110 "Сапожок" в Трусовском районе Астрахани. 17 малышей были госпитализированы. По неофициальным источникам, около 80 детей находятся на амбулаторном лечении.



"В ходе проверки было установлено, что по договору с городским комитетом образования и науки поставка кисломолочной продукции в этот детский сад, как и в ряд других детских учреждений Трусовского и Ленинского районов города, осуществляется одним из предпринимателей, - уточнила Коняева. - В рамках возбужденного дела осуществляется проверка всех поставщиков пищевой продукции в детский сад "Сапожок", допрашиваются сотрудники учреждения, а также выполняются все необходимые следственные действия".



Уголовное дело находится на личном контроле руководства астраханского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.



Состояние госпитализированных детей удовлетворительное. Работа детского сада 110 приостановлена до 28 июня.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил med2 в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь