Три тревожных сигнала о болезнях со стороны кожи





Ведь, как говорят в народе, важно чувствовать себя комфортно в своей собственной коже!



Темные круги вокруг глаз. Как правило, запавшие глаза, окруженные темными кругами являются признаком дефицита сна. Тем не менее, если эти темные круги сохраняются даже при увеличении продолжительности сна, это может быть признаком дефицита витамина С. Витамин С необходим для формирования коллагена, а также низкий уровень этого витамина может привести к тому что веки выглядят запавшими. К счастью это легко устранить, принимая добавки витамина С. Обезвоживание также может привести к темной коже под глазами, но его опять же легко откорректировать.



Фиолетовые пятна на коже также довольно распространенное явление, которое известно как пурпура (с латинского означает «фиолетовый»). Они возникают, когда мелкие кровеносные сосуды лопают и выпускают под кожу кровь. Эти фиолетовые пятна обычно встречаются у взрослых в возрасте от 65 лет и старше и являются признаком лет повреждения кожи или ослабления кровеносных сосудов. Тем не менее, состояние может также быть ключом к более серьезным проблемам со здоровьем – это и расстройства свертывания крови, и дефицит витамина С, и некоторые из инфекций крови. И чтобы определить истинную причину пурпуры, следует проконсультироваться с врачом.



Взрослое акне. В то время как угревая болезнь у подростков – обычное явление, вызванное резкими перепадами гормонов в период полового созревания, у взрослых, как правило, угри – не совсем нормальное явление. Пожалуй, наиболее распространенной проблемой, связанной с развитием взрослого акне у женщин, является синдром поликистозных яичников, или СПКЯ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://zdravoe.com - Добавил cleverduck в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь