В системе ОМС Москвы проведут внеплановые проверки

Московский городской фонд ОМС (МГФОМС) проведет внеплановые проверки страховых компаний, работающих в городской системе ОМС. Соответствующее решение было принято на совещании с руководством страховых медицинских организаций в МГФОМС, сообщается в официальном пресс-релизе.

Причиной проверок стали участившиеся жалобы на несоблюдение сроков рассмотрения обращений граждан страховщиками. На начало октября МГФОМС получил 101 такое обращение.

Больше всего обращений - 29 - поступило от клиентов компании «МАКС-М», у компании «РОСНО-МС» - 21 обращение, «МЕДСТРАХ» - 19, «Спасские ворота - М» - 11, РЕСО-МЕД – 7, «ВТБ Медицинское страхование» - 5, у компаний «СОГАЗ-Мед» и «Росгосстрах-Медицина» по 4, у «Ингосстрах-М» - 1.

По словам директора МГФОМС Владимира Зеленского, внеплановые проверки коснутся всех страховых компаний, работающих в московской системе ОМС. «Поскольку обращений граждан становится больше, мы будем рассматривать каждое под микроскопом и контролировать сроки. И если срок будет превышать 30 дней, то будут применены самые жесткие меры», - предупредил Зеленский.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил viade в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь