Преимущества использования кислородного коктейля

На сегодняшний день проблема недостатка кислорода в окружающей среде особо актуальна. Лечение и профилактика кислородного дефицита осуществляется посредством вдыхания кислорода и употребления кислородного коктейля. Многие люди сегодня страдают от таких неприятных недугов, как бессонница, депрессивное состояние, ухудшение кожи, памяти и т.д. После приема кислородного коктейля все системы начинают значительно лучше функционировать, что моментально отражается на самочувствии человека.

Кислородный коктейль представляет собой напиток, обогащенный кислородом. В процессе формирования структуры коктейля применяются такие пищевые пенообразователи, как экстракт корня солодки и спум-смеси. Вкус данного напитка зависит от компонентов, входящих в его основу, сам же кислород не имеет вкуса и запаха.

В чем же заключаются основные преимущества кислородного коктейля? В первую очередь, следует отметить, что усиленное поступление кислорода в клетки улучшает обмен веществ. Благодаря этому происходит быстрое обновление клеточных компонентов и обеспечивается сбалансированное функционирование всех органов систем.

Прием кислородного коктейля оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, а также на обмен веществ. Основными показаниями к использованию кислородного коктейля могут служить: заболевания печени, бронхолегочной системы, а также систематические нарушения нервной системы.

Специалисты в области медицины объясняют эффективность приема данного препарата тем, что через желудок в ткани поступает примерно в десять раз больше кислорода, нежели через легкие. Кислородный коктейль полезен для сердечно сосудистой системы и используется для нормализации артериального давления.

Для приготовления целебного напитка используется концентратор кислорода, представляющий собой специальное устройство для генерации кислорода, а также кислородный коктейлер – приспособление, при помощи которого готовятся целебные коктейли. В большинстве случаев кислородный коктейль готовится на основе натуральных соков. Впрочем, по желанию клиента коктейль может содержать небольшую дозу алкоголя. К примеру, напиток может быть приготовлен на основе вина.

Как уже было сказано выше, кислородный коктейль готовится с использованием специального оборудования, где струя кислорода, поступая через стеклянный фильтр, разбивается на мелкие пузырьки, обогащающие напиток и образующие кислородную пену, насыщенную пузырьками.

Эффективность напитка во многом зависит от правильности его приготовления. В настоящее время на российском рынке представлен широкий выбор устройств для приготовления кислородных коктейлей. Все они изготовлены из разных материалов и имеют разную производительность. Впрочем, все коктейлеры работают по одному принципу.

Главным преимуществом коктейля является его полезность в сбалансировании пищеварения. Этот чудодейственный напиток следует применять в разгрузочные дни для поддержания организма, потому как большое количество пузырьков моментально всасываются в кишечник. Коктейль – великолепный помощник во время диеты. Он поможет избежать чувства голода путем насыщения крови кислородом.

Дополнительным достоинством кислородных коктейлей является их легкая переносимость и возможность применения в любом возрасте. К исключениям можно отнести лишь язвенные процессы, а также наличие камней в желчных протоках. Следует отметить, что лечебный эффект оказывает не только кислород, но и дополнительные лекарственные компоненты, которые входят в состав напитка. Как правило, такие компоненты относятся к категории фитотерапевтических препаратов.

Прием кислородного коктейля обеспечит вам крепкое здоровье, улучшит сон и поможет победить хроническую усталость. Кислородный коктейль зарядит вас бодростью и энергией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya 3110 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь