Гормональная терапия увеличивает продолжительность жизни при раке простаты

Рак предстательной железы — это самая распространенная форма рака у мужчин, к счастью, имеющая лучший прогноз среди опухолевых заболеваний. Вопросы его профилактики и лечения остаются в центре внимания онкологов всего мира.

На продолжающемся в Чикаго конгрессе Американского общества клинической онкологии состоялась презентация исследования, посвященного технике гормональной терапии рака простаты, проведенного специалистами Национального института рака США. По мнению этих ученых, непрерывная гормональная терапия увеличивает продолжительность жизни пациентов, имеющих лучший прогноз (когда рак не распространяется за пределы таза), на два года, по сравнению с теми, кто получает такое лечение прерывистыми курсами, рассказывает Эль Мундо.

Эксперты Посольства медицины хотели бы пояснить читателям, что техника проведения гормональной терапии курсами была создана в свое время для того, чтобы улучшить качество жизни этих пациентов. Благодаря ей, во многих случаях удается избежать нежелательных осложнений: сексуальной дисфункции, приливов, (сходных с теми, которые испытывают женщины в менопаузе), увеличения веса и др. Данные нового исследования являются важными, но не решающими в выборе терапии: в конечном итоге выбирать должен больной: либо еще два года жизни с массой осложнений, либо относительное качество жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь