Острая пища продлевает жизнь

Группа китайских ученых после проведения исследования пришла к интересному выводу. На продолжительность жизни влияет рациона питания человека. Причем, употребление острой пищи помогает уменьшить риск ранней смерти.

Чтобы подтвердить свои предположения эксперты провели исследование, в рамках реализации которого было изучено влияние острого перца на здоровье человека. Для участия в научном эксперименте были приглашены 500 тыс. мужчин и женщин в возрасте 30-79 лет.

Надо отметить, что перед началом исследования все испытуемые были здоровыми. Во время опроса они поделились с исследователями информацией об особенностях своего рациона питания, образовании, доходах, работе, а также имеющихся вредных привычках. Правдивость полученных данных проверялась при помощи выборочных проверок, которые делались на протяжении 7 лет.

Ученые отметили, что за эти 7 лет по разным причинам умерли более 20 тысяч человек. Ученым поставили цель узнать, от чего зависела данная тенденция. В результате, показатель смертности становился меньше у тех, кто 2-3 раза в неделю ел острые блюда. Такая закономерность объясняется тем, что капсаицин – основной компонент, входящий в состав перца чили, может повлиять на продолжительность жизни.

Ученые отмечают, что жизнь длиннее у тех, кто приправляет свои блюда свежей приправой, в состав которой входит большее количество капсаицин, чем в сушеной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил kerch в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь