Пять простых способов избавиться от укачивания

Многие люди избегают путешествий из-за того, что их постоянно укачивает в транспорте. Исследователи из Мичиганского Университета в США (The University of Michigan, USA) разработали несколько советов, следование которым поможет облегчить приступы тошноты, вызванные укачиванием.


Легкая закуска из продуктов, богатых белком (арахис, фисташки, кешью), поможет облегчить состояние человека, которого укачивает в транспорте.
Не менее эффективным средством в борьбе с тошнотой является имбирь. Возьмите в дорогу имбирные конфеты или заварите в термосе чай с имбирем и смело отправляйтесь путешествовать. Данный продукт поможет избавиться от тошноты, вызванной не только укачиванием, но и беременностью или пищевым расстройством.
Иногда тошноту может спровоцировать закрытое пространство в автобусе или машине. Чтобы уменьшить интенсивность приступов, откройте окно и на протяжении нескольких минут дышите свежим воздухом.
Перед дорогой избегайте употребления жирной и тяжелой пищи. Лучше перекусить крекерами, овощами или слабокислотными пищевыми продуктами. Не забудьте взять с собой мятную жевательную резинку или мятные конфеты.
Если вас укачивает, очень важно выбрать правильное место в автобусе или другом транспортном средстве. Не садитесь в конце автобуса, выберите место, откуда вы смогли бы наблюдать за дорогой и контролировать процесс движения

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил shambala в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь