Ученые создают сосиски, которые будут лечить рак и омолаживать

Шведские ученые занимаются созданием сосисок, которые будут снижать риск возникновения рака кишечника. Такие мясные изделия будут пичкать антиоксидантами.

"Сосиски с антиоксидантами могут использоваться для снижения риска развития онкологических проблем у тех, кто до сих пор питается несбалансированно и не получает достаточного количества антиоксидантов с растительной пищей", – рассказал Ева Торнберг из Лундского университета, передает Naked Science.

Пока что работа над "противоопухолевыми сосисками" еще в самом начале. Ученые намерены точно удостовериться в том, что сам подход – добавление антиоксидантов в мясную продукцию – сработает. Если это удастся, прототипы будут испытаны на лабораторных животных. И лишь после этого авторы перейдут к исследованиям и испытаниям на людях.
Читайте:
Ученые рассказали, почему ожирение может стать причиной рака

"Мясо питательно, не вызывает аллергию, содержит большое количество белков и других полезных веществ. Стоит также помнить, что антиоксиданты считаются еще и веществами, способствующими замедлению возрастных изменений и старения. Получается, что "противоопухолевые сосиски" могут оказаться еще и "сосисками молодости", отметила Торнберг.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://health.obozrevatel.com - Добавил loft в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь