Искусственный интеллект: достижения разработчиков

Люди на самом деле склонны использовать два языка для общения – они транслируют информацию с помощью слов и с помощью жестов, причем нередко эти данные не совпадают.

Инженеры из США сделали прорыв в машинном обучении и создании искусственного интеллекта, создав прообраз программного обеспечения, которое уже в ближайшее время сможет безошибочно угадывать, что чувствует человек. Специалисты из Microsoft представили алгоритм, который вычисляет чувства на основе восьми разных «эмоциональных метрик».

Прграмма прошла серию экспресс-тестов, показавших, что некоторые ее ответы «очень точны», в то другие были «далеки от истины». Как отмечается в издании MIT Technology Review, « в последние годы бурное развитие в области создания искусственного интеллекта отчасти объясняется усовершенствованием вычислительных методов. Но такие машины бесполезны без обширных и точных баз данных, которые загружаются в них предварительно.

MIT Technology Review также сообщает, что ученые из университета Оулу в Финляндии и Оксфордского университета в Великобритании испытали первую машину, которая на основании визуального контакта распознает микромимику намного лучше, чем специально обученные специалисты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил kasandra в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь