Лечение аллергии методом биорезонансной терапии

Биорезонансная терапия (БРТ) является достаточно новым направлением в лечебной и профилактической медицине. Биорезонансная терапия оказывает воздействие только на управляющую (информационную) сферу человеческого организма. При данном виде лечения применяются новейшие знания современной биофизики

Изобрел эту терапию немецкий врач Моррель. Поэтому ее называли сначала "Мора-терапия". Принцип ее воздействия заключается в использовании собственных электромагнитных колебаний. Эти колебания возникают в любой момент при всех жизненных и управляющих процессах, происходящих в организме. Электрод и кабель отводят эти колебания и направляют их в специальный электронный аппарат. Здесь происходит их модификация, после которой измененные колебания снова возвращаются человеку. Получается, что пациент лечиться своей собственной энергией. Чужая энергия и чужеродные вещества при этом не применяются.

Биорезонансная терапия способствует уничтожению или уменьшению объема патологической информации. При этом происходит активизация иммунных сил организма.

Нужно отметить, что метод биорезанансной терапии не имеет побочных воздействий. При лечении отсутствует облучение любого вида. Он подходит, как для лечения взрослых, так и маленьких детей.

Применяться данный метод может практически при любом заболевании. Он не является электроакупунктурой, как многие могут подумать. В этой терапии не используются ни положительные, ни отрицательные импульсы. Прямого воздействия тока на тело пациента не происходит.

Показания к применению биорезонансной терапии
1. Прежде всего, биорезанансная терапия назначается при лечении таких аллергических заболеваний, как: бронхиальная астма, аллергические дерматиты (экзема, нейродермит), поллиноз и аллергический ринит.

2. Хорошо зарекомендовал себя данный метод при заболеваниях центральной нервной системы. Помогает он при неврозах, фобиях, гиперкинезах, энурезе, энцефалопатии, гипервозбудимости у детей, нарушениях сна и вегетососудистой дистонии.

3. Достаточно часто используется биорезонансная терапия при лечении таких заболеваний периферической нервной системы, как: головные боли, радикулиты, мигрень, невралгии и невриты.



4. Заболевания опорно-двигательного аппарата - воспалительные и дегенеративные заболевания суставов, а также остеохондроз.

5. Помогает эта терапия людям, страдающим заболеваниями почек и мочевыводящих путей: хроническим пиелонефритом, циститом, уретритом и мочекаменной болезнью.

6. Заболевания пищеварительной системы: дисбактериоз, колит, гастрит, гастродуоденит, а также язвенная болезнь желудка и 12 - перстной кишки.

7. Показанием к применению данного метода являются болезни печени и желчевыводящих путей: гепатит, холецистит и панкреатит.

8. Доказана эффективность использования при таких проблемах половой сферы, как: аднексит, простатит и аденома предстательной железы.

9. Эндокринные заболевания - инсулиннезависимый сахарный диабет, нарушение менструального цикла, климактерический синдром и заболевания щитовидной железы.

Лечение аллергии методом биорезонансной терапии
Наибольшую эффективность метод биорезонансной терапии показал при борьбе с аллергией. Аллергия в организме человека вызывается повышенной чувствительностью к какому-либо веществу, например: пыльца трав, волосы животных, цитрусовые и т.п. При помощи электронного прибора колебательную информацию этого вещества можно преобразовать и направить в организм человека.

По законам физики, наложение волны с ее точным зеркальным отображением приводит к ее угасанию. Нужно отметить, что сразу же справиться с аллергеном таким образом не удастся. Это связано со сложным строением человеческого организма. По этой причине, данный процесс необходимо повторять. Тогда, информация аллергена постепенно ослабевает и, в итоге, полностью угасает. Но это возможно только в том случае, когда аллерген точно установлен и имеется "источник колебаний". Важно знать, что устранение аллергической реакции на одно вещество вовсе не означает полного излечения от склонности к аллергии.



Когда лечение не помогает
Можно сказать, что для применения метода биорезонансной терапии практически не существует границ. Однако существуют некоторые состояния, при которых применение данной методики лечения не рекомендуется. Все эти причины можно разделить на несколько крупных групп: анатомические причины, токсикозы, психические причины, состояние дефицита в организме, а также случаи, когда в спектре колебаний пациента отсутствуют какие-либо жизненно важные колебания.

К анатомическим причинам можно отнести, например, неправильное сращение костей после перелома. В этом случае лечение не будет эффективным. Не действенна биорезонансная терапия также при наличии в организме пациента большого количества токсинов. Невозможно с помощью этой терапии избавиться от психических заболеваний и восстановить в организме недостаток витаминов, минералов и микроэлементов.

Методы биорезонансной терапии
В настоящее время существует два основных вида метода. Первый метод представляет собой эндогенную биорезонансную терапию. Терапия при этом производится при помощи собственных электромагнитных колебаний организма человека, прошедших специальную обработку. Второй метод – это экзогенная (индукционная) биорезонансная терапия. В данном случае воздействие на организм пациента осуществляется внешними сигналами. С этими сигналами отдельные органы и системы организма входят в резонанс. Сюда, к примеру, можно отнести магнитные и электрические поля. Эти поля при помощи генераторов модулируются соответствующими резонансными частотноамплитудными алгоритмами.

При помощи данного вида терапии можно не только лечиться, но и заниматься реабилитацией и профилактикой. Эта методика совместима с любыми другими терапевтическими средствами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил shambala в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь