Бионические линзы позволят смотреть на мир взглядом Терминатора

Вы наверняка помните фильм «Терминатор» о роботе, который пришел из будущего, чтобы предотвратить революцию против машин. И, конечно же, вы помните способ получения Терминатором зрительной информации и его способности немедленной обработки полученных данных в реальном времени.

То, что только несколько лет назад было научной фантастикой, может стать реальностью, вполне доступной в ближайшее время. Несколько дней назад группа исследователей из университетов штата Вашингтон (СоединенныеШтаты) и Аато (Финляндия) опубликовала данные своих исследований по разработке бионических контактных линз, которые в состоянии дать нашему глазу «расширенную реальность» благодаря работе содержащихся в них микропроцессоров для обработки данных. Такие линзы были успешно испытаны на кроликах, рассказывает журнал «Journal of Micromechanics and Microengineering».

Возможности применения этого нового способа зрения по мнению редакции Посольства медицины действительно выглядят фантастическими. Они могут распознавать место, где находится человек и служить для выбора правильного маршрута, благодаря механизмам геолокации. Линзы способны узнавать лица людей, так что припомнить, где и когда вы виделись, не будет сложным.

Контактные линзы для расширенного видения будут в состоянии определить биомедицинские параметры человека, получать электронные письма или сообщения и все виды информации о зданиях, людях, встречающихся объектах и т.п.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь