Лекарств станет больше


В отчете компании GBI Research's «Тренды фармацевтических сделок» говорится, что стоимость соглашений между фармкомпаниями заметно возрастет в 2016 году, перевалив за отметку $ 261 000 000 000.

Эта цифра кажется удивительной до тех пор, пока не учитывается сумма средней стоимости вывода нового препарата на рынок, которая составляет почти $ 2,5 млрд. Именно поэтому фармацевтические компании рассматривают различные стратегии по преодолению актуальных проблем. Новые методы взаимодействий, например, включают изменения в патентные законы и заключение новых сделок, направленных на повышение краткосрочных доходов.

Небольшие компании, которые в основном осуществляют исследования, разработку лекарств и отвечают за важные производственные моменты, ищут пути к заключению соглашений с ключевыми лидерами отрасли.

Аналитики прогнозируют увеличение числа сделок между фармпроизводителями в следующем году, отмечая, что партнерские отношения станут наиболее популярным типом коммерческих взаимодействий, сменив более агрессивные поглощения и продажу патентов. Новые подходы к регулированию рынка помогут производителя лекарств расширить портфель препаратов, равно как и географию их продаж.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://zdravoe.com - Добавил kasandra в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь