К 2020 году фармацевтический сектор экономики Индии достигнет 55 млрд долларов

Фармацевтический сектор экономики Индии в ближайшие пять лет возрастет до 55 млрд долларов, тогда как в настоящий момент он оценивается в 18 млрд

Авторы доклада отмечают, что среднегодовые темпы роста (CAGR) фармацевтического сектора снизятся до 7,98% из-за ужесточения требований контрольных органов США, России и стран Африки – основных потребителей медикаментов, выпущенных в Индии.

На росте прибыли индийских экспортеров также негативно отразится консолидация аптечных организаций Северной Америки, так как крупные аптечные сети получили возможность влиять на отпускную стоимость лекарственных препаратов. В настоящее время Индия является крупнейшим поставщиком медикаментов на рынок США. В 2013 и 2014 годах объем экспорта в Соединенные Штаты достиг 3,44 и 3,76 млрд долларов соответственно.

Еще одним фактором является ослабление курса национальных валют в африканских странах, России, Венесуэле и на Украине. Эксперты отмечают, что долларовая прибыль фармкомпании Dr. Reddy на рынке РФ сократилась на 9%, хотя в рублевом эквиваленте она выросла на 30%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил medsic в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь