Частный педиатр: за и против

В последние десятилетия в российской системе здравоохранения произошло много изменений, и одним из них является появление частных педиатров.

Как правило, это врачи с большим практическим опытом, которые работают в медицинских центрах и клиниках. Для многих из тех, кто столкнулся с проблемами нашей бесплатной медицины, это может стать решением проблемы, как обеспечить своему ребенку качественное медицинское обслуживание.

Большинство районных детских поликлиник представляют собой неутешительное зрелище: километровые очереди, в которых не редкость больные дети; невозможность сразу же, без предварительной записи попасть к нужному специалисту; перегруженность участковых врачей, а порой и их недостаточная квалификация.

Всё это неминуемо сказывается на здоровье ребенка, для которого особенно важен не просто хороший детский врач, но и врач, который наблюдает его постоянно. А ведь зачастую, делая по телефону вызов детского врача на дом, вы даже не можете быть уверены в том, что придет именно ваш участковый педиатр, а не дежурный врач или практикант.

Все это заставляет многих родителей обращаться к частным педиатрам. Информация о хороших частных педиатрах распространяется очень быстро, достаточно посмотреть форумы в Интернете. Конечно, каждый вызов педиатра на дом оплачивается, но это избавляет от очередей и необходимости являться в детскую поликлинику при любой погоде. Да и внимание, с которым частные педиатры относятся к ребенку, располагает в их пользу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь