Вода: главный элемент похудения

Лишний вес – страдания многих людей на Земле. Многие мечтают сбросить лишние килограммы. Диетологи составили список продуктов, которые помогают сбросить лишний жир.

По мнению ученых, самым главным источником к похудению является вода. Ее дефицит замедляет обмен веществ и приводит к накоплению жиров в организме. По мнению специалистов, человеку необходимо выпивать не менее двух литров воды в сутки, так как это поможет вывести из организма шлаки и разрушить жировые клетки.

Также необходимо употреблять богатую белками пищу. Это связано с тем, что белки активно участвуют в сжигании жира, даже если человек не занимается физическими упражнениями. Белок содержится в таких продуктах, как рыба, куриная грудка, индейка и яичные белки.

Не стоит забывать об овощах – зеленый горошек, огурцы, паприка брокколи, морковь, кольраби, свекла, цветная капуста, спаржа и сельдерей – также помогут сбросить лишний вес и подарят витамины организму человека. Идеальным диетическим продуктом считаются оливки и оливковое масло. Достаточно выпивать каждое утро натощак чайную ложку оливкового масла или съедать 10-12 оливок.

Известным природным сжигателем жира является ананас, а зеленый чай поспособствует выведению токсинов. В ускорении обмена веществ является важным также витамин С, считают специалисты Университета Колорадо. По их мнению, он заставляет обмен веществ дополнительно сжигать 100 калорий в день.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь