ТОП-5 утренних упражнений, которые наполнят тело бодростью

Чтобы начать свое утро правильно, необходимо зарядиться энергией. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 упражнений, которые наполнят организм бодростью. Всего 10 минут - и ваше самочувствие заметно улучшится!

Упражнение 1

Это упражнение называется "Танцующая собака": из позы "Собака мордой вниз" нужно плавно перейти в позу "Собака мордой вверх", а затем обратно. Отличная динамическая растяжка! Выполняете 15–20 повторений. Одно повторение состоит из связки этих двух поз.

Упражнение 2

Второе упражнение — открытая планка в шаге. Правой ногой делаете выпад вперёд. Разворачиваетесь к этой ноге, упираясь левой рукой в пол, а правой тянетесь вверх (руки должны находиться на одной линии), раскрывая грудную клетку. Выполняете по 15–20 повторений на каждую сторону.

Упражнение 3

Третье упражнение — лёгкая динамическая растяжка в выпаде. Следите за тем, чтобы колено было согнуто под углом 90 градусов, таз не поднимался высоко, когда вы будете пружинить, а другое колено касалось пола. Сделайте по 15–20 повторений на каждую ногу.

Упражнение 4

У четвёртого упражнения есть два варианта: простой и продвинутый. В простом варианте вы оставляете свои ноги на полу, немного отклоняетесь назад и совершаете боковые скручивания в стороны, касаясь пальцами рук пола. Выбрав продвинутую версию, вы немного приподнимаете над полом скрещённые ноги и стараетесь удерживать их в таком положении. Обязательно следите за спиной: она должна быть выпрямленной, позвоночник вытянут. Выполняете по 15–20 повторений. Одно повторение — два боковых

Упражнение 5

И последнее упражнение — модификация предыдущего. В упрощённой версии вы поднимаете ноги по очереди. В продвинутом варианте выпрямляете обе ноги одновременно из приподнятого положения и возвращаете их обратно, стараясь не касаться пола. Выполняете по 15–20 повторений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://healthinfo.ua - Добавил shambala в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь