Как избавится от ежедневного стресса быстро и надолго

Обзаведитесь правильными привычками и делайте паузы в использовании соцсетей

Пробки на дорогах, плохая погода, разногласия дома, шумные соседи, которые не дают вам спать, проблемы на работе способны выбить из колеи кого-угодно.

Если стресс стал вашим постоянным спутником, то пора бы уже от него избавится. Для того, чтобы избавить свою жизнь от стресса быстро и надолго, есть 8 простых и безболезненных способов от Домашнего очага.

1. Избавьтесь от привычки сразу же, как только проснулись, включать телевизор или проверять электронную почту. Это же касается и вашего аккаунта в соцсети: не стоит проверять его с самого утра.

2. Не смотрите новости по телевизору. По крайней мере, до 10 утра.

3. Уделяйте хотя бы 5 минут в день размышлениям о жизни, любви, справедливости или добре. Такие "философствования" действительно снимают напряжение!

4. Возьмите в привычку оставлять ключи, мобильный и прочие мелкие предметы в одном и том же месте.

5. 30 минут в день проводите на свежем воздухе. Для этого не обязательно целенаправленно идти на прогулку в парк, можно пройтись пару остановок пешком с работы.

6. Ходите по лестнице пешком. Монотонные движения (например, ходьба вверх и вниз по лестнице) успокаивают нервную систему.

7. Уберите со своего стола еду. Постоянное созерцание вкусностей провоцирует возникновение чувства голода, часто ложного.

8. Давайте себе временной люфт. Если вам надо куда-то прибыть в четко оговоренное время, привейте себе привычку всегда выходить на 15 минут раньше, чем следует, чтобы не нервничать лишний раз в пробках.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.segodnya.ua - Добавил medsic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь