Утренняя гимнастика для улучшения здоровья и самочувствия

Хотите хорошо себя чувствовать, легко просыпаться по утрам, сбросить лишние килограммы? В этом вам поможет ежедневная утренняя зарядка. Немного вашего времени - и вы увидите, что это очень эффективный способ достижения поставленных целей. Совсем не важно, сколько вы времени будете тратить на зарядку, пять минут или двадцать пять. Уже, буквально, к концу недели занятий вы почувствуете эффект.

Комплекс упражнений

Упражнение 1. Поставьте ноги на ширине плеч, держа за спиной, на уровне лопаток, свернутое в жгут полотенце. Вдохните и медленно потяните полотенце вверх. Выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 2. Поставьте ноги на ширине плеч. Вытяните вперед прямые руки, полотенце должно оказаться примерно на уровне шеи. Вдохните и на выдохе поднимите руки над головой. Вдохните и на выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 3. Ноги на ширине плеч, свернутое полотенце за плечами. Вдохните и на выдохе наклонитесь влево, при этом бедра должны оставаться неподвижными. Вдохните, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение по 20 раз в каждую сторону.

Упражнение 4. Встаньте спиной к кровати, руки держите перед собой. На выдохе присядьте на кровать. Сделайте это упражнение 15 раз.

Упражнения 5. Ноги на ширине плеч, руки подняты вверх. Делайте наклоны в каждую сторону по 50—100 повторений за один подход. Это же упражнение можно делать сидя, при этом ноги должны быть максимально разведены в стороны.

Сядьте на пол, ноги максимально разведены в стороны, руки вытянуты вперед. Делайте повороты вправо и влево. При этом старайтесь максимально скручивать поясницу.

Лягте на бок, руки положите за голову. Поднимайте корпус вверх, ноги при этом лежат на полу. Тоже самое проделайте с ногами, корпус при этом лежит на полу. Сделайте 25—50 повторений с корпусом и столько же с ногами.

Упражнение 6. Лежа на спине, подвиньтесь к краю постели, свесьте голову вниз, руки вытяните вдоль туловища. Медленно прижимайте голову к грудной клетке, так же медленно затем откидывая ее назад. Повторите не менее трех раз.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://healthinfo.ua - Добавил shambala в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь