Инъекция инсулина – один раз в месяц. Реально ли?

Удивительное открытие индийских ученых позволит избавить миллионы диабетиков от ежедневных болезненных инъекций инсулина. Если новое средство пройдет испытание на людях успешно, больным диабетом понадобиться вводить инсулин лишь раз в месяц.

Исследователи из Национального института иммунологи в Нью-Дели заявили о том, что новая форма препарата с успехом прошла двухлетние испытания на мышах, крысах и кроликах. Новое средство медленно выделяет инсулин в организм в течение недель и даже месяцев, что позволит диабетикам забыть о ежедневных инъекциях. Одна доза лекарства, под названием SIA-II, позволяет поддерживать минимальный уровень инсулина у крысы в течение 120 дней и более. «Мы считаем, что совершили удивительное открытие. Более длительный контроль диабета с помощью одной дозы – совершенно новая концепция терапии. Однако пока что мы работали лишь с животными», – рассказывает председатель Индийского диабетического фонда. Ученые ранее уже успешно тестировали инъекции, которые необходимо делать раз в неделю, но ежемесячное введение инсулина является инновационной разработкой.

Согласно информации ВОЗ, более 220 миллионов человек во всем мире страдает от диабета, который убивает около миллиона в год. Некоторым больным необходимо колоть инсулин каждые несколько часов, поскольку их организм сам не в состоянии расщеплять глюкозу в крови.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь