Лекарство от рака мозга

Рак головного мозга является собирательным названием около ста различных видов злокачественных новообразований, которые образуются в центральном спинномозговом канале, а также внутри черепа. Рак головного мозга появляется по причине бесконтрольного деления клеток и, согласно клеточному составу и первичному очагу, делиться на два типа:


- первичные опухоли, появляющиеся на основе мозговых тканей и нервов;

- вторичные опухоли имеют метастатическое происхождение (когда рак мозга появился вследствие проникновения метастазов из других органов).


Рак мозга. Диагностика


К сожалению, своевременно выявить и определить рак мозга довольно трудно, так как сама опухоль находится внутри черепа. У разных пациентов по-разному проявляется данное заболевание. Одни имеют ярко выраженную симптоматику. Другие нет. Вместе с тем наиболее типичные симптомы рака головного мозга все же имеются:



  1. Головная боль является наиболее типичным симптомом и может быть тупой, распирающей, непостоянной.

  2. Еще одним типичным симптомом рак мозга можно назвать рвоту. Как правило, она наблюдается утром натощак и сопровождается головной болью.

  3. Головокружение в большинстве своем проявляется на более поздних стадиях развития опухоли

  4. Психические расстройства, будь то нарушение памяти, восприятия, мышления. Также может наблюдаться агрессивность, склонность к необдуманным (немотивированным поступкам) и т.д.

  5. Эпилептические припадки.

  6. Ухудшение зрения – туман в глаза, частое мелькание мушек.


В отдельных случаях может отсутствовать болевая либо же тактильная чувствительность. Что касается интенсивности и скорости развития симптомов рака мозга, то они будут во многом зависеть от месторасположения злокачественной опухоли, а также характерных особенностей ее прогрессирования.


Рак мозга. Лечение


Перед тем, как непосредственно приступить к лечению рака мозга, следует выполнить подготовительные мероприятия, а именно:



  • локализировать опухоль;

  • определить ее тип (доброкачественная, злокачественная);

  • выявить размеры и границы.


И только на основе этих данных назначается лечение, которое в большинстве своем носит комплексный характер. Используются различные методы воздействия на опухоль, будь то химиотерапия, оперативное вмешательство, криогенная хирургия, симптоматическая терапия, лучевая терапия и т.д. Помимо этого, также активно используется инновационное фармакологическое противораковое средство Супрапол.


Супрапол это эффективное лекарство от рака с минимальным содержанием фторурацила - супрамолекулярного комплекса, а также гуминовых веществ с ярко выраженными противоопухолевыми свойствами. Супрапол используется для лечения различных видов и стадий рака. Благодаря небольшому содержанию активных веществ на уровне 0,006-0,008 мг он оказывает на организм пациента минимальное токсическое воздействие и этим существенно отличается от других схожих препаратов.


Супрапол в состоянии эффективно бороться с различными опухолями:



  • спонтанными;

  • перевивными;

  • вызванными канцерогенами;

  • вызванными вирусами.


Suprapol воздействует на зараженные клетки на генетическом уровне, проникая глубоко внутрь, и запуская процесс бифункционального алкилирования (когда алкидный заместитель вводится в клетку).


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2954 дня назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь