Современные диеты разрушают зубы и ухудшают запах изо рта

Вегетарианская диета грозит развитием кариеса

Диеты, которые в последнее время пользуются популярностью, провоцируют разрушение зубов и ухудшают запах изо рта, заявили медики.

Специалисты уверены, что диеты, которые подразумевают употребление только соков или сырой пищи, опасны для организма человека. Так, к примеру, диета, во время которой разрешается пить лишь соки, способна разрушать зубы и десны

Несмотря на то, что такая диета очень популярна среди голливудских звезд, таких как Кейт Хадсон, и Сальма Хайек, стоматологи не рекомендуют придерживаться такого образа питания.

Кроме того, регулярное употребление одних соков значительно повышает содержание в организме инулина, что в результате сказывается на структуре коллагенов, которые играют важную роль в здоровье десен. Поэтому специалисты не рекомендуют злоупотреблять соками и заменить их фруктами.

Вместе с тем, специалисты утверждают, что и коктейльные диеты, которые основаны на употреблении молочных напитков, могут привести к ухудшению запаха изо рта, а употребление белка в больших количествах провоцирует развитие кетоза. Поскольку коктейльная диета подразумевает употребление лишь молочного коктейля, в состав которого входит большое количество сахара, это может привести к развитию кариеса.

Также развитием кариеса грозит и вегетарианская диета. Стоматологи утверждают, что продукты, которые не проходят обработку, содержат большее количество сахара. Медики не рекомендуют питаться обезжиренными продуктами, а лишь снизить калорийность пищи, так снижение веса будет проходить в нормальном здоровом режиме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.segodnya.ua - Добавил medsic в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь