Настои из трав в борьбе с псориазом

В качестве наружного средства при псориазе себя прекрасно зарекомендовала крапива двудомная. Делают отвар для компрессов следующим образом: на 1 литр воды берут 100 граммов корней крапивы двудомной, кипятят в течении 5 минут, 20 минут настаивают, фильтруют. Теплые компрессы с отваром крапивы делают три раза в день.

Очень полезно при псориазе принимать настой травы репешка обыкновенного. Он регулирует работу печени, нормализует обмен веществ, способствует восстановлению кожи. Заливают стаканом кипятка одну столовую ложку сухой травы, настаивают в термосе 3 часа, процеживают. Принимают четыре раза в день до еды по четверти стакана.

В народной медицине при псориазе рекомендуют принимать настой чаги. Для его приготовления сухой гриб чаги заливают холодной кипяченой водой на 4 часа, затем измельчают и кладут обратно в туже воду, соблюдая пропорцию (на 1 часть измельченного гриба 5 частей воды), настаивают двое суток, процеживают. Пьют трижды в день за полчаса до еды по стакану настоя.

Для лечения псориаза можно использовать настой листьев ежевики. Двумя стаканами кипятка заливают 5 чайных ложек сухих измельченных листьев, настаивают в течении 4 часов в термосе, процеживают. Принимают настой курсами по полтора месяца четыре раза в день за полчаса до еды по половине стакана.

Хорошим народным средством для лечения псориаза является череда трехраздельная. Столовую ложку сухой травы заваривают стаканом кипятка, держат на водяной бане четверть часа, процеживают. Пьют отвар по столовой ложке трижды в день.

Для лечения псориаза применяют цветы бузины черной. Половиной литра кипятка заваривают столовую ложку сухих цветов, настаивают, укутав, в течении двух часов, процеживают. Пьют настой после еды по половине стакана трижды в день трехнедельными курсами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил shambala в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь