Roche не намерена продавать бизнес по производству глюкометров

Roche не планирует продавать подразделение по производству глюкометров и тест-полосок, несмотря на снижение доходов от продаж на рынке США. По прогнозам экономистов Roche, объем продаж вырастет уже в 2017 году

Продажи глюкометров Roche стали сокращаться в 2013 году, после того, как их стоимость была снижена на территории США. В 2014 году продажи глюкометров составляли 2,39 млрд долларов, а в 2015 году – уже 2,19 млрд. В первом квартале этого года, продажи упали еще на 13% в перерасчете на швейцарские франки.

Плохие показатели подразделения стали причиной разговоров о том, что Roche может последовать примеру Bayer, продавшей в прошлом году свое подразделение по производству глюкометров компаниям KKR и Panasonic за 1,1 млрд долларов.

Глава диагностического направления Roche Роланд Диггельман (Roland Diggelmann) опроверг слухи о продаже подразделения. «Это все еще хороший бизнес. Мы не раскрываем информацию о марже, но этот бизнес приносит прибыль, это бизнес с большим будущим», - заявил Диггельман.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил medsic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь