Как часто нужно есть рыбу?

О полезных свойствах рыбы известно многим. Диетологи утверждают, что рыба намного полезнее мяса, так как в ней содержится жирные кислоты Омега-3. Однако злоупотреблять этим продуктом не стоит.

В журнале «Apotheken Umschau» была опубликована статья, в которой говорится о том, что употреблять рыбу нужно с осторожностью. Не стоит включать этот продукт в рацион каждый день. Исследователи из Бостона утверждают, что человеку вполне достаточно есть рыбу один раз в неделю и этого будет достаточно, чтобы оставаться здоровым.

Специалисты из Медицинской школы Бостона исследовали состояние здоровья 40 тысяч человек. Они выяснили, что употребление рыбы укрепляет иммунитет, но если есть часто этот продукт, то положительный эффект при этом не усилится.

Рыба — достаточно дорогой продукт, особенно некоторые ее сорта. А последнее исследование как раз показало, что здоровое питание по карману каждому человеку. Ведь рыбу достаточно включать в меню всего раз в неделю.

Кроме того, эксперты из Бостона подтвердили, что сорта рыбы, обогащенные жирными кислотами Омега-3, защищают сосудистую систему. При этом оздоровительный эффект чаще всего наблюдается, если употреблять рыбу в умеренных количествах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://healthinfo.ua - Добавил cleverduck в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь