Действенный крем от прыщей на лице

Такая проблема, как прыщи, появляется всегда внезапно и хорошо, если лицо периодически “украшают” всего лишь несколько прыщиков. Но когда высыпания становятся постоянными гостями на коже лица, с ними обязательно нужно что-то делать, ведь второй жизни для красоты ни у кого нет и не будет. Практически каждая женщина регулярно пользуется уходовой косметикой, поэтому крем от прыщей на лице запросто может стать одним из таких ежедневных средств. Но ведь важно знать, как найти не просто эффективный, но и по-настоящему полезный крем для лица.
Как выбрать правильный крем

Чаще всего женщины используют покупную косметику, ведь ней и пользоваться легко и готовить ее не нужно. При этом всем нравятся средства, созданные на основе натуральных компонентов, ведь как бы не продвигалась наука, но то, что создано природой доверия все равно внушает значительно больше. Однако так много сейчас исследовано и изучено, что все существующие составы кремов и перепробовать нереально.

А на состав, как известно, обращать внимание нужно в первую очередь. Ведь именно он, а не популярность бренда или стоимость крема, будут воздействовать на вашу кожу. Чтобы крем был эффективным, он должен содержать максимальное количество натуральных веществ, был легким по составу и подходил для вашего типа. Отдельное внимание нужно уделить активному веществу:

гликолевая кислота — хорошо очищает и восстанавливает кожу, но быстро теряет эффективность в силу привыкания.
азелаиновая кислота — позволяет добиться заметного эффекта всего за несколько часов, но не подходит сухой, чувствительной коже.
салициловая кислота — избавляет от воспалений, удаляет инфекцию, но очень сушит кожу.
пропиленгликоль — очень легкое и действенное вещество.
эритромицин — это антибиотик, а потому крема на его основе быстро очищают кожу от прыщей и даже предотвращают их появление в будущем.
клиндамицин — вещество, которое способно справиться даже с гнойными воспалениями. Однако работает оно не долго: кожа быстро привыкает к крему и больше на него не реагирует.
гиалуронат цинка — действенное вещество, но влияет на гормональный баланс организма.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь