Скоро появятся таблетки от седины

Все знают, что поседение волос - признак старения организма. Недавно стало известно, что ученые нашли способ, помогающий бороться с сединой.

Они определили, что на цвет волос оказывает влияние особый белок под названием Wnt. Исследователи, проведя опыты, доказали, что процесс поседения можно остановить.

Сейчас специалисты французской парфюмерной компании L'Oreal работают над созданием препарата от седины. Ученые дают гарантию, что у этого средства не будет побочных эффектов, ведь в его основе – натуральный фруктовый экстракт. Необходимо будет только вовремя начать принимать таблетки, лучше всего, еще до появления первой седины.

Цвет волос зависит от пигмента меланина, который вырабатывается в меланоцитах, расположенных в волосяных луковицах. Волосы теряют цвет из-за того, что снижается функция меланоцитов. Кроме того, постепенно уменьшается, а затем прекращается активность фермента тирозиназы, который участвует в выработке меланина. Конечно, этот процесс заложен на генетическом уровне. Однако ученые обещают, что новое средство поможет людям до глубокой старости сохранить естественный цвет волос.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил medsic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь