Жирная рыба продлевает жизнь - ученые

Уже многие годы ученые ищут способ продлить жизнь человека.

К удивительному результату пришли американские исследователи – употребляя в пищу жирную рыбу, человек способен продлить свою жизнь на период до трёх лет.

Причём не обязательно есть рыбу ежедневно – достаточно 1-2 раз в неделю, но регулярно.

Примечательно, что полезность рыбы для человеческого организма вовсе не секрет. Но объединить эти два понятия — долголетие и рыбу никто раньше не догадывался. В составе рыбы находятся полезные жирные кислоты под названием «Омега3».

Именно это вещество так активно влияет на человеческий организм. Кроме увеличения продолжительности жизни, данное вещество оздоравливает кровеносные сосуды, снижает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний, тем самым имея огромную ценность для нашего организма.

Основой исследования была проверка медицинских книжек пожилых пациентов. Тщательно проанализировав информацию, исследователи пришли к выводу, что все пациенты, употребляющие в пищу жирную рыбу, обладали более крепким здоровьем.

Разумеется, медики и много лет назад были уверены, что рыба необычайно полезна для человеческого организма, но точных доказательств у них не было.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил viade в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь