Как ухаживать за постаревшей кожей

Какой бы тип кожи у Вас не был, как бы Вы за ней не ухаживали, какой бы дорогостоящей косметикой Вы не пользовались, к сожалению, с возрастом кожа все равно стареет вместе с Вами.

Но не стоит опускать руки, благодаря домашним маскам можно достичь не идеального, но хорошего эффекта, и Ваша женская красота сохранится еще на долгие годы.

Несмотря на то, что женщины желают оставаться молодыми, в большинстве случаев, всеми важными процедурами они пренебрегают, так как слишком много дел: работа, домашние обязанности и т. д. Мы Вам расскажем несколько рецептов масок быстрого приготовления.

1. Выдавите из огурца сок (это можно сделать в соковыжималке, если же нет такой возможности, то просто натрите огурец на терку), добавьте туда столовую ложку жирной сметаны, перемешайте все и накладывайте на лицо.

Огурец увлажнит и предаст свежести, а сметана поможет оставаться в тонусе Вашей коже. Эта маска универсальна, и используется для любого вида кожи.

2. Отделить яичный желток от белка, добавьте в желток по чайной ложечке меда и оливкового масла. Если у Вас сухая кожа, то отдавайте предпочтения именно этой маске.

3. Для людей, у которых грубая кожа могут приготовить следующую маску. Отделите мякоть хлеба в миску и залейте сверху теплым молоком (количество молока должно быть достаточным, чтобы мякоть размокла, без комочков), так же можно добавить меда, размешайте это до однородной массы и маска готова к нанесению.

4. Также популярностью и спросом пользуется маска из рыбьего жира и меда. Для ее приготовления требуется всего ложка меда и две капсулы рыбьего жира. Это универсальная маска, эффект от которой Вы сможете увидеть сразу же.

5. Если же на Вашем лице часто появляются отеки и синяка, то эта маска непременно для Вас. Необходимо натереть на терке картофель (сырой) и добавить туда чайную ложку сметаны.

Обратите внимание, что все маски можно наносить на 15 минут и смывать теплой водой. Также Вы добьетесь лучшего эффекта, если нанеся маску, Вы приляжете и расслабите мышцы лица, тогда Ваша кожа будет лучше впитывать маску.

Спасибо за внимание!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://miralady.com - Добавил v.v. в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь