Учёные выяснили, чем отличается мозг людей, испытывающих вспышки гнева

Вас когда-нибудь занимал вопрос, отличается ли чем-нибудь мозг людей, которые подвержены вспышкам гнева? Учёные из Чикагского университета готовы дать на него ответ.



Мозг людей с диагнозом, известным как интермиттирующее эксплозивное расстройство, обладает ослабленной связью между отделами мозга, отвечающими за сенсорное восприятие, обработку лингвистической информации и взаимодействие с обществом. Также отмечается, что белое вещество в отделе под названием верхний продольный пучок менее густое, чем у здоровых людей.



Именно связь между отделами мозга является критическим фактором. Мозг здорового человека, как таковой, мало отличается от мозга людей, страдающих расстройствами психики, поэтому определить что-либо по нему достаточно сложно. Что же касается белого вещества, то постановку диагноза нужно начинать с него, поскольку оно ответственно за то, чтобы соединять отделы мозга друг с другом.



Людям, подверженным вспышкам гнева, свойственно неверно воспринимать намерения и слова других людей. Очень часто они видят нападение там, где его не было, и неверно интерпретируют намерения окружающих. Со всем этим учёные и намереваются справиться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил GooDZonE в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь